教育・芸術 >
塾・教室

[このカテゴリに新規登録]
  1 - 12 ( 12 件中 ) 
    華蝶会-日本舞踊教室-

    更新日:2014/11/10(Mon) 11:22 [修正・削除]
    神奈川県横浜市で“日本舞踊”から“新舞踊”まで指導しております。皆さんと一緒に、楽しく、可憐に、元気良く踊りましょう。
    http://www.kacyou.com/links/link_01.html

    学習塾ポトス

    更新日:2013/05/09(Thu) 17:52 [修正・削除]
    福井県福井市で小学生・中学生・高校生・高卒生のお子様を幅広く指導しています。
    http://pothos.main.jp/html/sonota.htm

    話し方教室 HarmonyVoice

    更新日:2013/04/25(Thu) 17:25 [修正・削除]
    話し方教室 HarmonyVoiceは人を魅了し、美しく説得力のある声になるお手伝いを致します
    http://www.harmonyvoice.biz/link1.html

    CHEL/チェル英会話スクール

    更新日:2013/03/26(Tue) 17:22 [修正・削除]
    住所:調布市仙川町1−16−18 熊谷ビル3F 
    月〜金  12:00〜20:00
    土曜日   11:00〜17:00
    定休日  水曜日・日曜日・祝日 ?03-3305-6730
    http://cheleikaiwa.sakura.ne.jp/sublink.html

    パソコンスクール スクールAKIJOHO

    更新日:2013/03/12(Tue) 18:48 [修正・削除]
    パソコンスクール スクールAKIJOHO パソコン・簿記FP・資格取得をサポート 岡山|倉敷
    http://www.akijoho.com/link_exchange.html

    パン教室 大阪ならキャトルクール

    更新日:2013/01/16(Wed) 17:42 [修正・削除]
    パン教室 大阪ならキャトルクール。パン体験レッスンによるパン作りです。
    http://www.quatre-coeur.com/link

    高校大学受験 個別指導進学塾 大内学院

    更新日:2013/01/09(Wed) 16:00 [修正・削除]
    個別授業の威力! 予備校の映像授業(個別授業)+個別指導で、補習・弱点克服と公立高校・国公立大・有名私大合格をサポートします。
    http://www.kousuu.school-info.jp/link.html

    あらかのんリトミック

    更新日:2012/09/10(Mon) 17:09 [修正・削除]
    音楽にあわせてたのしく活動
    絵本の世界を楽しんだり
    もちろん楽器も使ってリズム遊び
    盛りだくさんのレッスンをご用意してお待ちしています!
    http://www3.hp-ez.com/hp/allacanon/

    川口ギター教室

    更新日:2012/08/06(Mon) 18:06 [修正・削除]
    埼玉県川口市でレッスンを展開しているギター教室です。
    http://kawaguchi-guitar-school.office-ht.info/article/251634217.html

    パソコン教室 アップワン

    更新日:2012/07/13(Fri) 17:26 [修正・削除]
    初心者講座から、スクリプト・デジカメ・ホームページ作成講座まで12講座4コースを用意。濃密な内容をわかり易く、年中無休にて、個人レッスン・フリーレッスン形式での授業を提供しております。
    http://www.eonet.ne.jp/~nakachan/link/link.html

    個別の大学受験一真塾

    更新日:2012/04/27(Fri) 17:31 [修正・削除]
     授業はすべて個人指導(1対1)です。大学受験の主要教科の中から、大手塾のとても苦手な教科、つまり数学・英語・物理・化学にしぼって腕を磨き、得意技と為した塾(愛知県名古屋市)であります。
    http://www5.ocn.ne.jp/~yagoto/note003.html

    英会話/銀座/品川/蒲田/中野/桜新町/TESS英会話

    更新日:2012/04/24(Tue) 13:26 [修正・削除]
    TESS英会話スクールは、銀座・品川・蒲田・中野・桜新町など東京都内6教室、格安・月謝制の英会話教室。日本語が話せる外国人の先生で英会話が全く苦手な人でも安心。
    http://www.tri-com.co.jp/tess/link/link.htm

  1 - 12 ( 12 件中 ) 
【その他のカテゴリ】[↑ページTOPへ]
企業・ビジネス インターネット・コンピュータ ショッピング-NO1 ショッピング-NO2
検索エンジン 趣味・娯楽 スポーツ・アウトドア 旅行・観光・地域情報
生活・暮し・医学 教育・芸術